Connectez-vous à votre compte d'utilisateur pour voir le prix de l'article.
Se connecter
Description
La petite table de salle à manger ronde de 110 cm de diamètre fait mouche en termes de style. Avantage du design de la table à manger : le pied tulipe élancé offre beaucoup de place pour les jambes et assure une légèreté visuelle. Des chaises de salle à manger simples à haut dossier conviennent à Schickeria, tout comme des chaises pivotantes rétro ou des chaises à coque. Quatre personnes peuvent y prendre place et le pied tulipe garantit beaucoup d'espace pour les jambes. La série de tables Schickeria de KARE est disponible dans de nombreuses variantes, des compositions individuelles du plateau et du pied de table sont également possibles.
- Table de salle à manger ronde en noir avec plateau de table en imitation noyer, 72 x 110 x 110 centimètres (h/l/p)
- Un classique du design dont la richesse des formes remonte aux fifties et qui ne se démode pas
- S'adapte également aux petits appartements et aux petites pièces, trouve sa place dans la cuisine et convainc au bureau comme table de réunion
- Le pied tulipe stable est fabriqué en acier et laqué, le plateau de table revêtu d'un film est facile à entretenir
- La table peut accueillir confortablement quatre personnes dans la salle à manger
Dimensions/ poids (sans emballage)
| Hauteur | 74 cm |
| Largeur | 110 cm |
| Profondeur | 110 cm |
| Poids | 18.5 kg |
| Volume (emballé) | 0,20 m³ |
Informations sur le produit
| Couleur: | Beige, Blanc, Marron, Naturel, Noir |
|---|---|
| Details: | capacité de charge maximale, démonté, épaisseur plateau |
| Catalogue imprimé: | Plateau de table: Panneau de fibres Plaxé, Pied: Acier laqué, 1,80 cm épaisseur plateau, 40 kg capacité de charge maximale, démonté |
| Pièce: | Cuisine, Salle à manger |
| Speciaux: | En stock |
| Série: | Schickeria |
Évaluations
Se connecter