Connectez-vous à votre compte d'utilisateur pour voir le prix de l'article.
Se connecter
Description
Les petites tables de salle à manger rondes présentent de nombreux avantages pour votre intérieur. Peu encombrantes et confortables, elles créent une atmosphère intime
pour des repas conviviaux. Grâce à sa forme compacte, vous pouvez facilement placer la table avec pied tulipe dans les petites pièces et les salles à manger. La table de 80
centimètres de diamètre convient en outre comme petite table de cuisine et est idéale pour deux personnes. La forme de la table blanche s'inspire des classiques du design. Le
pied typique en forme de trompette raconte des histoires d'intérieurs rétro des sixties et seventies. Ce design est aujourd'hui un jeune classique qui le restera à l'avenir. Dans
notre série de tables Schickeria, vous trouverez de nombreuses autres tailles, matériaux, couleurs et designs de cette table de salle à manger stylée.
- Petite table ronde en noir et blanc, 74 x 80 x 80 centimètres (h/l/p)
- Ce jeune classique du design séduit par son plateau de table à l'aspect marbré attrayant
- Le pied central stable en acier est laqué en noir et offre de la place pour les jambes.
- Le plateau laminé et facile d'entretien peut être nettoyé avec un chiffon humide et un détergent doux.
- Convient comme petite table de cuisine ou comme table de salle à manger peu encombrante dans le salon
Dimensions/ poids (sans emballage)
| Hauteur | 74 cm |
| Largeur | 80 cm |
| Profondeur | 80 cm |
| Poids | 11.6 kg |
| Volume (emballé) | 0,14 m³ |
Informations sur le produit
| Couleur: | Blanc, Noir |
|---|---|
| Details: | capacité de charge maximale, partiellement démonté, épaisseur plateau |
| Catalogue imprimé: | Plateau de table: Panneau de fibres Plaxé, Pied: Acier laqué, 1,80 cm épaisseur plateau, 40 kg capacité de charge maximale, partiellement démonté |
| Pièce: | Salle à manger |
| Speciaux: | Deals, En stock |
| Série: | Schickeria |
Évaluations
Se connecter