Connectez-vous à votre compte d'utilisateur pour voir le prix de l'article.
Se connecter
Description
La petite table de salle à manger ronde de 80 cm de diamètre fait mouche en termes de style. Avantage du design de la table à manger : le pied tulipe élancé offre beaucoup de place pour les jambes et assure une légèreté visuelle. Des chaises de salle à manger simples à haut dossier conviennent à Schickeria, tout comme des chaises pivotantes rétro ou des chaises à coque. Deux à trois personnes peuvent prendre place autour d'une table de 80 cm de diamètre. La série de tables Schickeria de KARE est disponible dans de nombreuses variantes, des compositions individuelles de plateau et de pied de table sont également possibles.
- Table de salle à manger ronde moderne en blanc avec décor chêne 74 x 80 x 80 centimètres (h/l/p)
- Un classique du design dont la richesse des formes remonte aux fifties et qui ne se démode pas
- Convient comme table pour toutes les situations, même dans les petites pièces et la cuisine, et convainc au bureau comme table de réunion.
- Le pied tulipe stable est fabriqué en acier et peint
- Le plateau de table en MDF indéformable est revêtu d'une feuille imitation chêne, ce qui rend cette table de salle à manger très facile d'entretien.
Dimensions/ poids (sans emballage)
| Hauteur | 74 cm |
| Largeur | 80 cm |
| Profondeur | 80 cm |
| Poids | 11.5 kg |
| Volume (emballé) | 0,14 m³ |
Informations sur le produit
| Couleur: | Blanc, Marron, Multicolore, Naturel |
|---|---|
| Details: | capacité de charge maximale, partiellement démonté, épaisseur plateau |
| Catalogue imprimé: | Plateau de table: Panneau de fibres Plaxé, Pied: Acier laqué, 1,80 cm épaisseur plateau, 40 kg capacité de charge maximale, partiellement démonté |
| Pièce: | Cuisine, Salle à manger |
| Speciaux: | En stock, US-Fit |
| Série: | Schickeria |
Évaluations
Se connecter