Connectez-vous à votre compte d'utilisateur pour voir le prix de l'article.
Se connecter
Description
La série de fauteuils Peppo est un chef-d'œuvre d'esthétique moderne aux formes rondes et organiques et aux couleurs vives. Le fauteuil pivotant Peppo reprend le design des
années 70 en y ajoutant une touche contemporaine qui apporte individualité et personnalité à chaque pièce. Le fauteuil est équipé d'un sommier Nosag et d'un rembourrage
confortable et offre un confort d'assise maximal. Il est livré monté et prêt à l'emploi. Le fauteuil pivotant Peppo est la pièce de déclaration parfaite pour tous ceux qui
apprécient le design moderne et le confort.
- Fauteuil pivotant rond Peppo en bleu au design moderne, 70 x 97 x 97 centimètres (h/l/p)
- Pivotant à 360 degrés et avec une forme organique attrayante
- Suspension Nosag confortable et assise rembourrée
- Tissu de revêtement élégant à l'aspect mesh
- Livré monté pour une utilisation rapide et facile
Dimensions/ poids (sans emballage)
| Hauteur | 66 cm |
| Largeur | 94 cm |
| Profondeur | 94 cm |
| Poids | 29 kg |
| Volume (emballé) | 0,73 m³ |
Informations sur le produit
| Couleur: | Bleu |
|---|---|
| Details: | Nosagunterfederung, capacité de charge maximale, hauteur d'assise, monté, pivotant, résistance à l'abrasion |
| Catalogue imprimé: | Revêtement: 100 % Polyester, Construction du cadre: Peuplier Laqué, Pied/Pieds: Polyrésine, Rembourrage: 30 kg/m³ Rembourrage Polyuréthane, 200 kg capacité de charge maximale, pivotant, 360 ° pivotant, monté, 40 cm hauteur d'assise, 30000 Martindale résistance à l'abrasion, |
| Pièce: | Salon |
| Speciaux: | Baisse de prix, En stock |
| Série: | Peppo |
| Tendances: | Modern Times |
| Tendances 2: | Modern – Pop |
| Calendrier marketing: | Août |
Évaluations
Se connecter