Connectez-vous à votre compte d'utilisateur pour voir le prix de l'article.
Se connecter
Description
Les meilleurs fauteuils pivotants marquent des points grâce à leur fonctionnalité et leur grand confort d'assise. Avec cet exemplaire, vous obtenez en plus un point fort optique dans votre salon ou votre bureau. Son design spécial allie le rétro-chic à la fonctionnalité moderne. Grâce à ses qualités polyvalentes, ce fauteuil généreusement rembourré invite à s'asseoir en toute décontraction. Son revêtement matelassé attrayant, d'un orange évident, est certifié selon la norme 100 by OEKO-TEX. Il contribue, avec le pied en métal, au look haut de gamme de ce produit phare de la gamme Lounge.
- Fauteuil pivotant rembourré, aspect velours orange éclatant, housse Standard 100 by OEKO-TEX
- Combine aisément fauteuil pivotant, fauteuil à oreilles et design rétro
- Fauteuil lounge parfait pour le salon ou pour les pauses détente au bureau à domicile
- Le pied métallique noir assure la stabilité du fauteuil pivotant à 180 degrés
- Une hauteur d'assise de 45 cm et un dossier généreux garantissent un confort d'assise maximal
Dimensions/ poids (sans emballage)
| Hauteur | 95 cm |
| Largeur | 82 cm |
| Profondeur | 73 cm |
| Poids | 15.5 kg |
| Volume (emballé) | 0,43 m³ |
Informations sur le produit
| Couleur: | Orange |
|---|---|
| Details: | capacité de charge maximale, démonté, hauteur d'assise, pivotant, résistance à l'abrasion, Ökotex zertifiziert |
| Catalogue imprimé: | Revêtement: 100 % Polyester (look velours), Coque d'assise: Hêtre Bois massif Naturel, Pied/Pieds: Acier revêtu par poudre, Rembourrage: 25 kg/m³ Polyester, Revêtement:, 120 kg capacité de charge maximale, 180 ° pivotant, démonté, 45 cm hauteur d'assise, 100000 Martindale résistance à l'abrasion |
| Pièce: | Salon |
| Speciaux: | Baisse de prix, En stock |
| Série: | Oscar |
| Calendrier marketing: | Mars, Juillet |
Évaluations
0 de 0 évaluations
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Se connecter