Connectez-vous à votre compte d'utilisateur pour voir le prix de l'article.
Se connecter
Description
On peut dire que ce fauteuil à le swing ! Un fauteuil rocking chair merveilleux dans un look vintage, parfait pour se détendre. Son revêtement en microfibre façon croûte de cuir et ses coutures blanches lui donne un style atypique, vintage et très élégant. Ce fauteuil confortable s'intégrera dans de nombreuses décorations et deviendra le siège que tout le monde veut. Il est maître du camouflage car au premier abord, on ne s'attend pas à ce basculement très agréable. Ses bercements vous rappelleront vos doux moments d'enfance.
- Sehr bequemer Schaukelsessel mit grauem Bezug in Vintage Optik und mit lässigen weißen Ziernähten
- Alles schön rund und ganz ohne Ecken und Kanten sowie rundum weich gepolstert - so gemütlich!!
- Noch mehr Komfort: das sanft abgerundete, lose Nierenkissen ist im Lieferumfang enthalten
- Weicher, unempfindlicher Bezug aus Mikrofaser
- Der Lounge-Sessel ist auch in Braun erhältlich. Zu beiden Modellen gibt es einen passenden Fußhocker im Shop
Dimensions/ poids (sans emballage)
| Hauteur | 82.5 cm |
| Largeur | 73.5 cm |
| Profondeur | 74 cm |
| Poids | 25.5 kg |
| Volume (emballé) | 0,62 m³ |
Informations sur le produit
| Couleur: | Gris |
|---|---|
| Details: | Nosagunterfederung, boulochage, capacité de charge maximale, résistance au frottement, résistance à l'abrasion, résistance à la lumière |
| Catalogue imprimé: | Revêtement: 90 % Polyester, 5 % Coton, 5 % Polyuréthane, Pied/Pieds: Bouleau Bois massif Laqué, Rembourrage: 25 kg/m³ Polyuréthane, 110 kg capacité de charge maximale, Résistance à l'abrasion: 70000 Martindale résistance à l'abrasion, Résistance au boulochage (pilling): 4 boulochage, Résistance à la lumière: 4 résistance à la lumière, Résistance au frottement: 3 résistance au frottement, |
| Pièce: | Salon |
| Speciaux: | En stock |
| Série: | Ritmo |
| Calendrier marketing: | Août |
Évaluations
0 de 0 évaluations
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Se connecter