Connectez-vous à votre compte d'utilisateur pour voir le prix de l'article.
Se connecter
Description
Ce fauteuil beige moderne allie luxe et convivialité - parfait pour tous ceux qui aiment le style et le confort. Le revêtement chenille doux et velouté appelle littéralement à la détente, tandis que les pieds en acier noir créent un contraste saisissant. Un véritable atout pour le salon, l'entrée ou le dressing ! Conseil : en combinaison avec une couverture moelleuse et une table d'appoint, il devient le spot idéal pour des aventures de lecture et Cozy-Time deluxe !
- Fauteuil avec accoudoirs beige, 93 x 90 x 86 centimètres (h/l/p)
- Le revêtement en chenille doux et le design rectiligne créent un look luxueux
- Les pieds noirs en acier robuste assurent stabilité et longévité
- Grand comfort d'assise grâce aux ressorts et au rembourrage en mousse
- Capacité de charge maximale de 150 kg, hauteur d'assise de 46 cm
Dimensions/ poids (sans emballage)
| Hauteur | 86 cm |
| Largeur | 92.5 cm |
| Profondeur | 94 cm |
| Poids | 33 kg |
| Volume (emballé) | 0,47 m³ |
Informations sur le produit
| Couleur: | Beige |
|---|---|
| Details: | Elastische Gurtaufhängung, capacité de charge maximale, démonté, hauteur d'assise, noyau à ressort |
| Catalogue imprimé: | Revêtement: 100 % Polyester, Construction du cadre: Eucalyptus Bois massif Naturel, Rembourrage: 35 kg/m³ Rembourrage Polyester, Pied/Pieds: Acier revêtu par poudre, Rembourrage: noyau à ressort,, Pied/Pieds: démonté, 150 kg capacité de charge maximale, 46 cm hauteur d'assise |
| Pièce: | Salon |
| Speciaux: | En stock |
| Série: | Victor |
Évaluations
Se connecter