Connectez-vous à votre compte d'utilisateur pour voir le prix de l'article.
Se connecter
Description
Le meilleur des fifties : piqûres en losange, petits pieds filigranes dorés, revêtement en velours et formes arrondies. Et en plus, combinées à un imprimé jungle, on peut difficilement faire mieux ! Avec son motif jungle multicolore à l'arrière et son revêtement velours marron clair à l'avant, ce fauteuil relax n'est pas seulement visuellement au top, il est aussi divinement confortable. Ce fauteuil à oreilles de style granny est une véritable pièce d'amour. Alors, mettez-le dans le salon, la chambre à coucher ou l'entrée à côté de quelques plantes pour une touche visuelle dans vos quatre murs!
- Fauteuil rétro marron avec pieds dorés et revêtement chic
- Les surpiqûres en losange et le motif jungle rendent ce fauteuil incomparable
- Fauteuil club confortable comme accroche-regard tropical dans le salon
- Grand confort d'assise grâce à une hauteur d'assise de 45 cm et à un sommier Nosag
- Livraison déjà montée
Dimensions/ poids (sans emballage)
| Hauteur | 103 cm |
| Largeur | 73 cm |
| Profondeur | 85 cm |
| Poids | 27 kg |
| Volume (emballé) | 0,58 m³ |
Informations sur le produit
| Couleur: | Marron, Multicolore, Vert |
|---|---|
| Details: | Nosagunterfederung, capacité de charge maximale, hauteur d'assise, monté, suspension avec sangles élastiques |
| Catalogue imprimé: | Corps: Eucalyptus Lamibois Naturel, Pin Lamibois Naturel, Revêtement: 100 % Polyester, Rembourrage: 35 kg/m³ Polyester, Revêtement: 100 % Polyester (look velours), Pied/Pieds: Acier laqué, 150 kg capacité de charge maximale, monté, 45 cm hauteur d'assise,, |
| Pièce: | Salon |
| Speciaux: | En stock |
| Série: | Nonna |
| Calendrier marketing: | Août, Septembre |
Évaluations
0 de 0 évaluations
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Se connecter