Connectez-vous à votre compte d'utilisateur pour voir le prix de l'article.
Se connecter
Description
Imaginez que vous vous enfonciez dans ce magnifique fauteuil moelleux. On est assis dans ce fauteuil de salon moderne qui, grâce à son style intemporel, se combine facilement avec tous les canapés. Le fauteuil cool de KARE est presque à ras du sol et semble donc très compact. Pour un confort maximal, il suffit de combiner ce fauteuil avec le pouf Gigi assorti. La couleur de ce meuble rembourré, un marron clair avec une nuance chaude de jaune curry qui donne un effet terreux et moderne, apporte de la chaleur. Gigi existe également en canapé.
- Fauteuil brun de style lounge, 73 x 106 x 84 centimètres (h/l/p)
- Housse ultra-douce et moelleuse au look ourson
- Confortable pour s'enfoncer, avec une assise profonde et un dossier et des accoudoirs hauts, hauteur d'assise d'environ 4,5 cm
- Grand confort d'assise grâce au rembourrage avec noyau de ressorts ensachés, suspension à sangles et rembourrage en mousse
- Peut supporter jusqu'à 150 kg
Dimensions/ poids (sans emballage)
| Hauteur | 72 cm |
| Largeur | 108 cm |
| Profondeur | 82 cm |
| Poids | 32.4 kg |
| Volume (emballé) | 0,60 m³ |
Informations sur le produit
| Couleur: | Marron, Orange |
|---|---|
| Details: | Elastische Gurtaufhängung, capacité de charge maximale, hauteur d'assise, partiellement démonté, ressorts ensachés |
| Catalogue imprimé: | Revêtement: 100 % Polyester, Construction du cadre: Eucalyptus Panneau de particules Naturel, Pied/Pieds: Caoutchouc Bois massif Laqué, Rembourrage: 32 kg/m³ Rembourrage Polyuréthane, Rembourrage:, ressorts ensachés, 110 kg capacité de charge maximale, 40,50 cm hauteur d'assise, partiellement démonté |
| Pièce: | Salle à manger |
| Speciaux: | En stock |
| Série: | Gigi |
| Calendrier marketing: | Août |
Évaluations
Se connecter