Connectez-vous à votre compte d'utilisateur pour voir le prix de l'article.
Se connecter
Description
Capacité de charge maximale de 110 kg, hauteur d'assise Une chaise de salle à manger avec fonction de rotation à 360 degrés offre un certain nombre d'avantages. Elle permet un mouvement facile et une flexibilité en position assise, ce qui augmente le confort et facilite l'accès à différentes zones autour de la table. De même, une chaise pivotante dans la salle à manger permet de s'asseoir et de se lever plus facilement, même si l'espace est un peu limité. Il n'est donc plus nécessaire de déplacer les chaises de la salle à manger. En outre, la possibilité de pivoter favorise une interaction dynamique pendant le repas ou la conversation.
50 centimètres
- Chaise pivotante rembourrée avec accoudoirs, 89 x 59 x 69 centimètres (h/l/p)
- Structure de haute qualité en bois de chêne massif laqué noir
- Le rembourrage généreux et le dossier haut assurent un confort d'assise agréable
- La fonction de rotation à 360 degrés vous offre un confort maximal lorsque vous vous asseyez et vous levez de la table à manger
- Peut supporter une charge maximale de 110 kg, hauteur d'assise 50 centimètres
Dimensions/ poids (sans emballage)
| Hauteur | 89 cm |
| Largeur | 59 cm |
| Profondeur | 69 cm |
| Poids | 11.3 kg |
| Volume (emballé) | 0,23 m³ |
Informations sur le produit
| Couleur: | Gris, Noir |
|---|---|
| Details: | capacité de charge maximale, fabriqué à la main, hauteur d'assise, partiellement démonté, pivotant |
| Catalogue imprimé: | Construction du cadre: Laqué, Revêtement: Polyester, Pied/Pieds: Chêne Bois massif Laqué, Rembourrage: 28 kg/m³ Polyuréthane, 110 kg capacité de charge maximale, fabriqué à la main, 360 ° pivotant, 50 cm hauteur d'assise, partiellement démonté |
| Pièce: | Salon |
| Speciaux: | Baisse de prix, En stock |
| Série: | Bosse |
Évaluations
Se connecter