Connectez-vous à votre compte d'utilisateur pour voir le prix de l'article.
Se connecter
Description
Vous êtes à la recherche d'un fauteuil pivotant qui égaiera votre intérieur ? Baron présente non seulement une silhouette joliment incurvée, mais est également doté d'une fonction de pivotement à 180 degrés. Ce joli fauteuil pivotant rembourré est la base parfaite pour des conversations animées à la table à manger ou un changement de perspective dans le bureau à domicile. Même ceux qui explorent le mouvement du fauteuil pivotant avec beaucoup d'énergie s'assoient toujours de manière stable sur la structure de base rectiligne en métal robuste.
- Un fauteuil pivotant aux lignes pures, recouvert d'une housse en chenille beige facile à entretenir
- Un classique moderne dans une palette de couleurs facile à combiner
- Pivote à 180 degrés - pratique comme chaise pivotante pour la salle à manger ou comme chaise de bureau
- La hauteur d'assise de 49 cm offre un confort absolu, même lorsque vous passez des heures assis
- Le revêtement particulièrement résistant est certifié ECO-TEX
Dimensions/ poids (sans emballage)
| Hauteur | 88 cm |
| Largeur | 57 cm |
| Profondeur | 63 cm |
| Poids | 8.3 kg |
| Volume (emballé) | 0,31 m³ |
Informations sur le produit
| Couleur: | Beige, Blanc, Noir |
|---|---|
| Details: | Easy Clean, boulochage, capacité de charge maximale, hauteur d'assise, pivotant, résistance à l'abrasion, résistance à la lumière, test de la cigarette réussi, Ökotex zertifiziert |
| Catalogue imprimé: | Revêtement: 100 % Polyester, Rembourrage: 25 kg/m³ Polyester, Assise: Hêtre Bois massif Naturel, Pied/Pieds: Acier revêtu par poudre, Revêtement:,, 120 kg capacité de charge maximale, 180 ° pivotant, 49 cm hauteur d'assise, 45000 Martindale, résistance au boulochage (pilling): 4, résistance à la lumière: 4 - 5, test de la cigarette réussi |
| Pièce: | Salle à manger |
| Speciaux: | En stock |
| Série: | Baron |
| Topic: | Home Office |
Évaluations
0 de 0 évaluations
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Se connecter