Connectez-vous à votre compte d'utilisateur pour voir le prix de l'article.
Se connecter
Description
Placez vos avant-bras sur les accoudoirs et reposez votre cou sur le dossier, vous voilà prêts à vous détendre après une dure journée. L'assise est ajustable de 10 cm. Hauteur :
de 47 à 57 cm.
- The perfect chair for healthy working at your desk in the office or home office, offering lots of functions and convenient features
- The swivel chair in brown is continuously height-adjustable by gas pressure spring, can be rotated through 360 degrees and has an individually adjustable tilt mechanism
- Executive chair or gaming chair: excellent seating comfort thanks to an ergonomically shaped, extra-high backrest with headrest and padded armrests
- The steel 5-star base of the office swivel chair ensures stability and safety at all times, while the castors provide mobility
- The vintage-style upholstery is hard-wearing and easy to clean
Dimensions/ poids (sans emballage)
| Hauteur | 129 cm |
| Largeur | 62 cm |
| Profondeur | 59 cm |
| Poids | 13.5 kg |
| Volume (emballé) | 0,13 m³ |
Informations sur le produit
| Couleur: | Marron |
|---|---|
| Details: | capacité de charge maximale, démonté, fonction d´inclinaison, hauteur d'assise, ressort pneumatique, réglable en hauteur |
| Catalogue imprimé: | Structure: Peuplier Bois massif Naturel, Revêtement: 100 % Polyester, Rembourrage: 30 kg/m³ Polyester, 18 kg/m³ Polyester, Accoudoir: Acier revêtu par poudre, Pied/Pieds: Polyamide-nylon, Roulettes: Polyamide-nylon, Partie arrière: fonction d´inclinaison, 110 kg capacité de charge maximale, 48 - 58 cm réglable en hauteur, démonté, 47,50 - 57,50 cm hauteur d'assise, ressort pneumatique |
| Pièce: | Bureau |
| Speciaux: | Baisse de prix, En stock, PRIMA |
| Série: | Labora |
| Topic: | Home Office |
Évaluations
Se connecter