N° d'article :
75794
Chaise a. acc. Porto Santo terracotta
Pour cet article, il existe un
Article de suivi
Description
Des tons terracotta ensoleillés et un design décontracté apportent un air de vacances à l'extérieur. Outre son confort d'assise, cette chaise élégante avec accoudoirs marque des points grâce à sa structure résistante et facile d'entretien en polyéthylène, tout en étant agréablement légère - parfaite pour être placée de manière flexible sur le balcon, la terrasse ou dans le jardin. Il est particulièrement beau en combinaison avec des meubles en bois ou en pierre naturelle, pour créer une oasis méditerranéenne. Qu'il soit utilisé seul ou en groupe, il crée partout une ambiance chaleureuse.
- Chaise de jardin avec accoudoirs en terracotta, 80 x 56.5 x 58 centimètres (H/L/P)
- Structure et pieds en polyéthylène résistant et facile à entretenir
- La chaise à accoudoirs rouge terre crée une ambiance méditerranéenne dans chaque espace extérieur
- Avec environ 4,5 kg, léger et facile à transporter
- hauteur d'assise de 48,5 cm, charge maximale de 130 kg
Dimensions/ poids (sans emballage)
| Hauteur | 80 cm |
| Largeur | 56.5 cm |
| Profondeur | 58 cm |
| Poids | 4.5 kg |
| Volume (emballé) | 0,22 m³ |
Informations sur le produit
| Couleur: | Marron, Orange, Rouge |
|---|---|
| Details: | Gartenmöbelsortiment, capacité de charge maximale, gestapelt, hauteur d'assise |
| Catalogue imprimé: | Structure: Polyéthylène, Assise: Polyéthylène, 130 kg capacité de charge maximale, 48,50 cm hauteur d'assise,, |
| Pièce: | Outdoor, Salle à manger |
| Speciaux: | En stock |
| Série: | Porto Santo |
| Topic: | Wild Summer |
Évaluations
Se connecter