Connectez-vous à votre compte d'utilisateur pour voir le prix de l'article.
Se connecter
Description
Superbe design moderne pour la nouvelle classe à manger ! Avec cette chaise rembourrée, vous donnez à votre salle à manger le look d'une salle étoilée stylée. Mais cette chaise fait également bonne figure dans le bureau ou sur la petite table de maquillage de la chambre à coucher. Le revêtement en fibres synthétiques brille de manière attrayante et est particulièrement tendance en combinaison avec le laiton brillant.
- Salle à manger : la forme épurée et la combinaison de couleurs glamour valorisent chaque espace de vie et chaque salle à manger
- Velours : la chaise de salle à manger est noble grâce à son noir velouté qui brille plus ou moins selon l'incidence de la lumière
- Polyvalent : donne aussi une touche de style au bureau à domicile
- Stable et élégant : pieds en acier recouverts de laiton
- Confort : l'assise et le dossier en forme de coque sont entièrement rembourrés et offrent un maximum de confort.
Dimensions/ poids (sans emballage)
| Hauteur | 81.5 cm |
| Largeur | 50 cm |
| Profondeur | 58.5 cm |
| Poids | 4.8 kg |
| Volume (emballé) | 0,20 m³ |
Informations sur le produit
| Couleur: | Doré, Noir |
|---|---|
| Details: | capacité de charge maximale, démonté, hauteur d'assise |
| Catalogue imprimé: | Revêtement: 100 % polyester, Rembourrage: 26 kg/m³ polyester, Assise: lamibois naturel, Pied/Pieds: acier revêtu de laiton, 120 kg capacité de charge maximale, démonté, 46,50 cm hauteur d'assise |
| Pièce: | Salle à manger |
| Speciaux: | En stock |
| Série: | Viva |
| Tendances: | Elegance |
| Tendances 2: | Elegance – Glam, Retro Elegance |
Évaluations
0 de 0 évaluations
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Se connecter