Connectez-vous à votre compte d'utilisateur pour voir le prix de l'article.
Se connecter
Description
La légèreté rencontre le design moderne - un fauteuil d'extérieur qui ne se contente pas d'être beau, mais qui impressionne par son confort. Le délicat revêtement en corde offre une assise aérée, idéale pour les journées chaudes en plein air. Les matériaux durables le rendent particulièrement facile à nettoyer, tandis que le cadre en acier peint par poudrage assure la stabilité. Qu'il s'agisse d'un complément élégant à la table à manger ou d'une attraction sur le balcon, il peut être combiné de nombreuses façons et attire toujours l'attention
- Outdoor armchair in red, 85 x 54 x 62 centimetres (H/W/D)
- Les revêtements en corde créent un confort d'assise et un siège aéré, même par temps chaud.
- Les cordes en polypropylène sont durables et rendent cette chaise de jardin facile à entretenir et durable.
- Les pieds et les accoudoirs robustes en acier peint par poudrage garantissent la stabilité.
- Le design épuré s'adapte à tous les espaces extérieurs et à une grande variété de styles de vie.
Dimensions/ poids (sans emballage)
| Hauteur | 84 cm |
| Largeur | 54 cm |
| Profondeur | 57 cm |
| Poids | 3.8 kg |
| Volume (emballé) | 0,23 m³ |
Informations sur le produit
| Couleur: | Rouge |
|---|---|
| Details: | Gartenmöbelsortiment, capacité de charge maximale, hauteur d'assise, monté |
| Catalogue imprimé: | Structure: Acier revêtu par poudre, Dossier: Polyéthylène, Assise: Polyéthylène, 110 kg capacité de charge maximale, monté, 44 cm hauteur d'assise, |
| Pièce: | Outdoor |
| Speciaux: | En stock |
| Série: | Madagascar |
Évaluations
Se connecter