Connectez-vous à votre compte d'utilisateur pour voir le prix de l'article.
Se connecter
Description
Cette chaise effet cuir allie la luminosité du blanc et la touche élégante du gris. Grâce à ses accoudoirs, vous pouvez enfin être assis confortablement durant les longs repas de famille.
- Chair in velvet look with elegant form and vintage appearance
- Fits even in small apartments, for example as a desk chair that makes the home office cosy
- High-quality trim and decorative seams for the luxury look
- The graphic diamond pattern combined with the wooden legs conveys modern Scandinavian chic
- A comfortable piece of furniture that also fits into small apartments
Dimensions/ poids (sans emballage)
| Hauteur | 91 cm |
| Largeur | 57 cm |
| Profondeur | 66 cm |
| Poids | 8 kg |
| Volume (emballé) | 0,22 m³ |
Informations sur le produit
| Couleur: | Gris |
|---|---|
| Details: | boulochage, capacité de charge maximale, démonté, résistance au frottement, résistance à l'abrasion, résistance à la lumière |
| Catalogue imprimé: | Revêtement: 100 % Polyester (look velours), Rembourrage: 25 kg/m³ Polyester, Coque d'assise: Hêtre Lamibois Naturel, Partie arrière: Hêtre Lamibois Naturel, Pied/Pieds: Hêtre Bois massif Laqué, 120 kg capacité de charge maximale, démonté, Résistance à l'abrasion: 45000 Martindale résistance à l'abrasion, Résistance au boulochage (pilling): 4 boulochage, Résistance à la lumière: 4 résistance à la lumière, Résistance au frottement: 4 résistance au frottement |
| Pièce: | Salle à manger |
| Speciaux: | En stock, PRIMA |
| Série: | Marshall |
Évaluations
Se connecter