Connectez-vous à votre compte d'utilisateur pour voir le prix de l'article.
Se connecter
Description
Un canapé en cuir moderne, fait pour durer, c'est le Cubetto 2,5 places. Ce canapé en cuir de qualité supérieure séduit par sa combinaison de formes cubiques claires et de cuir
robuste et haut de gamme dans une teinte brun chaud. Un véritable bijou de qualité auquel vous prendrez plaisir pendant longtemps. Les accoudoirs et les dossiers extra
larges ainsi que la profondeur d'assise généreuse offrent des moments de détente dans votre maison. Le cuir semi-aniline présente une texture naturelle conservée par une
légère teinture aniline. Il est résistant tout en étant doux et souple.
- Canapé en cuir brun deux à trois places, dimensions 67 x 220 x 110 centimètres (H/L/P)
- Confortable grâce au rembourrage en mousse et au rembourrage à ressorts sur suspension élastique par sangles
- Ce canapé moderne est entièrement recouvert de cuir de vachette semi-aniline
- Il s'intègre parfaitement dans tous les environnements modernes, du loft industriel à la maison de campagne moderne
- Capacité de charge maximale par siège de 110 kg, hauteur d'assise de 44 cm
Dimensions/ poids (sans emballage)
| Hauteur | 67 cm |
| Largeur | 220 cm |
| Profondeur | 110 cm |
| Poids | 74 kg |
| Volume (emballé) | 1,82 m³ |
Informations sur le produit
| Couleur: | Marron |
|---|---|
| Details: | Elastische Gurtaufhängung, capacité de charge maximale, hauteur d'assise, monté |
| Catalogue imprimé: | Corps: Pin Bois massif Naturel, Lamibois Naturel, Eucalyptus Bois massif Naturel, Rembourrage: 35 kg/m³ Polyester, Plumes, Revêtement: Cuir de bœuf Cuir semi-aniline, Pied/Pieds: Polypropylène, Plumes, 110 kg capacité de charge maximale, monté, 40 cm hauteur d'assise, suspension avec sangles élastiques |
| Pièce: | Salon |
| Speciaux: | En stock |
| Série: | Cubetto |
| Tendances: | Cosy Living |
| Tendances 2: | Cosy – Lounge |
Évaluations
Se connecter