Connectez-vous à votre compte d'utilisateur pour voir le prix de l'article.
Se connecter
Description
Une nouvelle dimension de détente est atteinte avec ce canapé lounge décontracté. Ses proportions généreuses et ses coussins moelleux invitent à la détente et s'intègrent parfaitement dans un style bohème décontracté ou scandinave moderne. Que ce soit seul pour lire ou en compagnie d'amis, ce canapé profond célèbre le confort. Plongez dans un monde de confort et de sérénité offert par ce meuble.
- Ce canapé blanc en housses ultra-confortable mesure 77 x 230 x 86 centimètres (H/L/P)
- Son style décontracté et moderne est accentué par son revêtement naturel blanc légèrement texturé
- Housse en tissu amovible et lavable
- Délicieusement profond et en partie rempli de duvet, ce canapé 3 places offre un confort d'assise merveilleux
- Chaque assise peut supporter jusqu'à 110 kg
Dimensions/ poids (sans emballage)
| Hauteur | 77 cm |
| Largeur | 230 cm |
| Profondeur | 112 cm |
| Poids | 54 kg |
| Volume (emballé) | 1,77 m³ |
Informations sur le produit
| Couleur: | Beige, Blanc |
|---|---|
| Details: | capacité de charge maximale, coussin, déhoussable, hauteur d'assise, lavage à la main, partiellement démonté, résistance à l'abrasion, résistance à la lumière |
| Catalogue imprimé: | Construction du cadre: Caoutchouc Panneau de fibres Laqué, Laqué, Rembourrage: 50 % Rembourrage Polyuréthane, 50 % Plumes, Revêtement: 100 % Polyester, Pied/Pieds: Acier revêtu par poudre, 110 kg capacité de charge maximale, 30 °C lavage à la main, déhoussable, hauteur d'assise, 39 cm hauteur d'assise, 30000 Martindale résistance à l'abrasion, 5 x 7 résistance à la lumière, partiellement démonté, 92 x 60 x 12 cm coussin, 65 x 65 x 12 cm coussin |
| Pièce: | Salon |
| Calendrier marketing: | Septembre |
Évaluations
0 de 0 évaluations
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Se connecter