Log in with your account to see the item price.
Log in
Description
Flower-Power kommt nie aus der Mode! Üppige Pfingstrosen in Beige, Gelb, Petrol und Grau leuchten auf dunklem Untergrund. Der hübsche Blumendruck, ein angesagtes Interior-Muster, macht den kompakten Drehsessel zum idealen, stylischen Partner von schlichten Polstermöbeln und puristischen Einrichtungen. Mit diesem Sessel wird Komfort zelebriert und im Handumdrehen ein Stück Garten Eden ins Ambiente gezaubert.
- Voll im Trend! Blumig-bunter Drehsessel mit vielen praktischen Einsatzmöglichkeiten im Wohn- und Essbereich, im Schlafzimmer oder dem Entree
- Einfach rund! Dank der kompakten, niedrigen Form mit tiefer Sitzfläche kommt der gemütliche Polstersessel auch in kleinen Räumen groß raus
- Loungesessel im angesagten Blütenprint mit weichem Bezug aus Kunstfaser. Eine schöne Ergänzung zur Couch im Wohnzimmer
- Standfest: stabiler Fuß aus pulverbeschichtetem Stahl im schicken Messing-Look
- Der Sessel Peony ist in einer roten Farbvariante und auch als Stuhl erhältlich
Dimensions/ Weight (without packing)
| Height | 70 cm |
| Width | 81 cm |
| Depth | 75 cm |
| Weight | 14.5 kg |
| Volume (packed) | 0,34 m³ |
Product information
| Color : | Golden, Multicoloured, White |
|---|---|
| Details: | Knocked-down, Max. load-carrying capacity, Rotable, Seat height |
| Print catalogue: | Cover: 100 % Polyester, Upholstering: Polyurethane, Foot/Base: Steel powder-coated, Corpus: Chipboard Natural/untreated, 120 kg Max. load-carrying capacity, 360 ° Rotable, Knocked-down, 43 cm Seat height |
| Room: | Living room |
| Season: | Saison2019-2 |
| Series: | Peony |
| Specials: | In stock, Price cut |
| Marketing calendar: | August |
Reviews
0 of 0 reviews
Average rating of 0 out of 5 stars
Log in