Log in with your account to see the item price.
Log in
Description
Sanduhren sind nicht nur sehr dekorativ, sondern auch eine fantastische Idee, sich Zeit kreativ einzuteilen: Für heilige Ruhezeiten, Studierphasen oder im Job misst diese Sanduhr exakt 30 Minuten – und sieht dabei noch sehr dekorativ aus.
- Sanduhr aus Glas in verschiedenen Farben, die toll zu jedem Wohnstil passt
- Sie hilft beim Relaxen: Ein halbes Stündchen ungestörte Sofazeit kann einem niemand verwehren
- Stundengläser, wie man sie früher nannte, gibt es schon seit dem 14. Jahrhundert
- Eine poetische Art, den Lauf der Zeit sichtbar zu machen
- Auch in der Gruppe von Glasobjekten schön, z.B. in einer Reihe aufgestellt
Dimensions/ Weight (without packing)
| Height | 20 cm |
| Width | 8.2 cm |
| Depth | 8.2 cm |
| Weight | 0.35 kg |
| Volume (packed) | 0,03 m³ |
Product information
| Color : | Assorted, Transparent |
|---|---|
| Room: | Living room, Office |
| Season: | Saison2017-1 |
| Series: | Timer |
| Specials: | In stock, PRIMA |
| Topic: | Christmas, Fathers Day, Home Office |
Reviews
0 of 0 reviews
Average rating of 0 out of 5 stars
Log in