Description
- Black metal floor lamp in oriental style, 58 x 33 x 33 centimetres (H/W/D)
- The lantern-like silhouette, numerous cut-outs and the sisal handle exude oriental charm
- The detailed finish and golden interior create exciting visual lighting effects
- The floor light in timeless black is made of durable steel
- 230 V, socket E14, number of bulbs 1, max. 40 watts, bulbs not included, bulbs replaceable
Dimensions/ Weight (without packing)
| Height | 58 cm |
| Width | 33 cm |
| Depth | 33 cm |
| Weight | 2.3 kg |
| Volume (packed) | 0,08 m³ |
Product information
| Color : | Black, Brown |
|---|---|
| Details: | Extras |
| Print catalogue: | steel lacquered, handle: sisal, 1x E27, max. 60watt, 240V, 50Hz (excl.) |
| Room: | Living room |
| Season: | Saison1981-1 |
| Series: | Sultan |
| Specials: | In stock |
| Topic: | Wild Summer |
| Trendshows: | Cosy Living |
| , Cosy – Lounge | |
Reviews
Log in
24 November 2022 16:16
Hatten im diese wunderschöne Lampe im örtlichen Möbelgeschäft an der Decke hängen sehen und uns sofort verliebt. Haben dann lange im Internet nach dieser "Deckenleuchte" gesucht und haben sie dann per Zufall auf amazon, ursprünglich als Bodenleuchte gedacht, gefunden.Die Lampe ist im orientalisch (Wir finden aber auch asiatisch) anmutenden Design aus Metall hergestellt und daher sehr stabil. Auch als Bodenleuchte wunderschön, kam sie dann aber mit wenigen Handgriffen an die Decke und wirft seit dem ihre verspielten Muster/Schatten an sämtliche Wände des Wohnzimmers.Wir würden sie immer wieder kaufen, fast egal für welches Geld. :)
24 November 2022 16:16
Sehr schöne lampe
24 November 2022 16:16
Très déçue! Pratiquement aucune arabesque au sol. Aucun intérêt. En plus au regard du prix on peut dire qu'il s'agit d'une arnaque!
24 November 2022 16:16
Tres jolie ! Conforme à la description très joli effet lumiere et arabesques si elle est proche d'un mur.