Log in with your account to see the item price.
Log in
Description
Inspiriert vom Künstler Damien Hirst: Seine Totenkopf-Skulptur war eines der teuersten Kunstwerke der Gegenwart. Dieses Deko-Objekt variiert das Thema im Antiquitäten-Stil und wirkt wie ein Fundstück vom Flohmarkt - gekrönt von einem goldenen Kopfschmuck.
- Aus der Wunderkammer: Totenkopf-Skulptur in antiker Aufmachung mit aufwändigem, goldenen Kopfschmuck
- Funky Fetisch: Mit dieser Dekoration setzen Sie ein provokantes Ausrufezeichen
- Fällt auf, passt sich aber gut an und lässt sich so als Keypiece in jeden Stil integrieren
- Dekotipp von der Stylistin für alle, die es edgy mögen: Neben dem Dekoschädel als Stilbruch einen bunten Blumenstrauß arrangieren
- Täuschend echt und von Hand detailverliebt gefertigt - jedes Stück ein Unikat
Dimensions/ Weight (without packing)
| Height | 42 cm |
| Width | 33 cm |
| Depth | 19 cm |
| Weight | 3 kg |
| Volume (packed) | 0,10 m³ |
Product information
| Color : | Golden |
|---|---|
| Details: | Each piece unique, Hand-crafted |
| Print catalogue: | Polyresin, Hand-crafted, Each peace unique |
| Season: | Saison2020-1 |
| Series: | Skull |
| Specials: | US-Fit |
| Topic: | Christmas |
| Marketing calendar: | June, December |
Reviews
0 of 0 reviews
Average rating of 0 out of 5 stars
Log in