Melden Sie sich mit Ihrem Benutzerkonto an, um den Artikelpreis zu sehen.
Anmelden
Beschreibung
Super trendy: dieser Samt-Stuhl mit schlichtem Design in einem eleganten Grauton sorgt zurückhaltend für feine Stimmung. Dank der Polsterung und Schalenform ist der Stuhl auch noch sehr bequem und garantiert lange gesellige Dinner-Nächte mit Freunden.
- Samt-Stuhl mit schlichter Formsprache für Ess-, Wohn- oder Arbeitszimmer
- Sorgt zurückhaltend und stilvoll für ein schickes Wohngefühl im Upper East Side Style
- Grau ist ein Alleskönner im Interieur und passt gut zu Mustern, Pastellfarben und vielen Wohnstilen
- Durch die gemütliche Polsterung kann er auch gut als Mini-Sessel verwendet werden
- Pflegeleichter Stoff mit Luxus-Optik. In weiteren Farben erhältlich
Maße/ Gewicht (ohne Verpackung)
| Höhe | 84 cm |
| Breite | 48 cm |
| Tiefe | 57 cm |
| Gewicht | 6 kg |
| Volumen (verpackt) | 0,18 m³ |
Produktinformation
| Details: | Sitzhöhe, max. Belastbarkeit, zerlegt |
|---|---|
| Material: | Bezug: 100 % Polyester (Samtoptik), Polsterung: 30 kg/m³ Polyurethan, Sitzschale: Furnierschichtholz naturbelassen, Fuß/Füße: Stahl pulverbeschichtet, 120 kg max. Belastbarkeit, zerlegt, 48 cm Sitzhöhe |
| Farbe: | Grau |
| Raum: | Esszimmer |
| Serie: | East Side |
| Specials: | Auf Lager |
Bewertungen
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden