Melden Sie sich mit Ihrem Benutzerkonto an, um den Artikelpreis zu sehen.
Anmelden
Beschreibung
Abstrakte Formen und lebendige Farben bringen das entspannte Flair von Meer und Strand direkt ins Wohnzimmer. Das Kissen vereint kunstvolle Designs mit fröhlichen Farbtönen und setzt frische Akzente auf jedem Sofa. Der Mix aus Blau- und Erdtönen erinnert an die Küste und verleiht dem Raum eine entspannte, aber zugleich lebendige Atmosphäre. Der Woll- und Baumwollanteil sorgt für eine angenehme Haptik und hohen Komfort. Ideal für ein maritimes oder sommerliches Interieur, lässt sich das Kissen wunderbar mit sanften Holz- oder Rattanmöbeln kombinieren – ein echtes Highlight für jedes Zuhause.
- Buntes Deko-Kissen in abstraktem Design, 50 x 50 x 14 Zentimeter (H/B/T)
- Abstrakte Formen und Symbole, inspiriert von Meer und Strand, vereinen Design und Küstenflair
- Der Mix aus vielen strahlenden Farben macht das Kissen zum fröhlichen Blickfang im Wohnbereich
- Sofakissen mit angenehmer Haptik dank Woll- und Baumwollanteil
- Bezug mit Reißverschluss abnehmbar, Füllkissen bereits im Lieferumfang enthalten
Maße/ Gewicht (ohne Verpackung)
| Höhe | 50 cm |
| Breite | 50 cm |
| Tiefe | 15 cm |
| Gewicht | 0.85 kg |
| Volumen (verpackt) | 0,17 m³ |
Produktinformation
| Details: | chemische Reinigung, jedes Stück ein Unikat, mit Reißverschluss |
|---|---|
| Material: | Bezug Vorderseite: 45 % Baumwolle, 30 % Polyester, 25 % Wolle, Bezug Rückseite: 100 % Baumwolle, Füllung: 100 % Polyester, jedes Stück ein Unikat, chemische Reinigung, mit Reißverschluss |
| Farbe: | Mehrfarbig |
| Raum: | Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| Serie: | Art Line |
| Specials: | Auf Lager, Deals |
| Topic: | Wild Summer |
Bewertungen
Anmelden